В апреле стартует акселерационная программа

Информационные технологии
Квалификационные работы выпускников ЮФУ могут стать одновременно бизнес-стартапом, для этого правительство донского региона совместно с Южным федеральным университетом и АНО «РРАПП» создает для талантливых молодых инноваторов сильную образовательную программу, с консультациями ведущих экспертов отрасли и возможностью получить нужные связи. Это хороший шанс для самореализации талантливых выпускников вуза.

Накануне в донской столице состоялось подписание соглашения между правительством донского региона, Ростовским региональным агентством поддержки предпринимательства (РРАПП) и ЮФУ о создании совместного акселератора. Своими подписями документ заверили министр экономразвития области Максим Папушенко, директор РРАПП Яна Куринова и исполняющий обязанности ректора Южного федерального университета Инна Шевченко.

На деле это выглядит так: университет обучает, отбирает и выпускает квалификационные работы по предпринимательству в формате стартапа. Выпускникам Южного Федерального университета агентство обеспечивает квалифицированную информационную, консультационную, дополнительную образовательную и финансовую поддержку.

Как считает Юрий Молодченко, это изменение поможет привлечению молодых людей к ведению бизнеса на территории Ростовской области и продаже национальных проектов в регионе.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий