Большой ремонт

Инвестиции
В Ростовской области стартовала активная фаза дорожных работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Региональное министерство транспорта намерено привлекать к общественному контролю в процессе дорожных работ лидеров мнений и активистов от каждой участвующей в проекте территории. Глава минстранса Андрей Иванов пояснил, что для них пройдут обучающие встречи, где расскажут не только об особенностях нацпроекта, но и о важных деталях в части организации дорожных работ.

Сейчас по дорогам местного значения в полном объеме заключены муниципальные контракты в Азовском, Красносулинском, Матвеево-Курганском, Мясниковском, Усть-Донецком районах, Новочеркасске и Новошахтинске. Проведены торги администрациями Зерноградского, Родионово-Несветайского районов, Азова, Зверева, Ростова-на-Дону, а значит контракты – в стадии заключения.

В Шахтах, Батайске, Аксае, Новошахтинске подрядные организации уже вышли на объекты. Стартовали ремонтные работы и в Таганроге – там в центральной части города в рамках нацпроекта капитально отремонтируют восемь объектов.

Напомним, в 2019 году финансирование национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ростовской области составляет 6,2 млрд рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 2,2 млрд рублей.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий