В Ростове состоятся Всероссийские соревнования по кинологическому спорту

Чемпионат Южного федерального округа по аджилити будет проходить 10 мая в 9.00 на площадке Гребного канала «Дон». В соревновании примут участие свыше 70-ти пар. На 11 мая запланировано сразу два мероприятия: в 9.00 пройдет Первенство ЮФО по аджилити, в 10.00 — Чемпионат ЮФО по фристайлу. В последнем примет участие около 10 пар – направление только развивается.

По информации Администрации города Ростова-на-Дону в них примут участие спортсмены из Ростова-на-Дону, Новороссийска, Краснодара, Ставрополя, Астрахани, Волгограда, Череповца, Нижнего Новгорода, а также из городов ближнего зарубежья.

Напомним, кинологический фристайл — вид кинологического спорта, в рамках которого собака совершает трюки и упражнения на послушание под музыку. В «народе» его называют танцами с собаками. Аджилити – это состязания на бесконтактное управление собакой, которая проходит через полосу препятствий. Хозяин направляет животное голосом и жестами. Пара «человек с собакой» должна уложиться в контрольное время, проходя снаряды в порядке их нумерации. Выделяют три категории в соответствии с размерами четвероногих участников — маленькие, средние и большие.

https://rostov.mk.ru/social/2019/05/06/v-rostove-sostoyatsya-vserossiyskie-sorevnovaniya-po-kinologicheskomu-sportu.html

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий