Поддержка и контроль

Инвестиции
Один из приоритетов бюджетной политики Ростовской области – финансовая поддержка местных бюджетов. В 2019 году местным бюджетам предусмотрены субсидии и иные межбюджетные трансферты по 94 направлениям в объеме 27,5 млрд рублей, что на 1,4 млрд рублей выше уровня 2018 года.

По словам заместителя губернатора – министра финансов Ростовской области Лилии Федотовой, по объемам предоставляемых субсидий и иных межбюджетных трансфертов Ростовская область в этом году занимает первое место в ЮФО. Только в рамках восьми национальных проектов на субсидии заложено 8,9 млрд рублей! А еще дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности – их объем в этом году составляет 10,2 млрд рублей, на 1,6 млрд рублей больше, чем в прошлом году.

Дополнительно местным бюджетам передаются поступления по нормативам отчислений от областной доли налогов (НДФЛ, акцизы на нефтепродукты, государственная пошлина, уплачиваемая в случае подачи документов в МФЦ). Их объем в целом на 2019 год составит 11,2 млрд рублей. Принимаемые меры позволяют ежегодно обеспечивать сбалансированность местных бюджетов, своевременно исполнять принятые бюджетные обязательства и обеспечивать отсутствие просроченной кредиторской задолженности.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий