Дончане завоевали золотые медали

Интересно
Завершился отборочный этап чемпионата «Молодые профессионалы», в котором донской регион принимал участие по 27 компетенциям.

Движение союза «Молодые профессионалы» направлено на повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников, на привлечение молодежи в производственные секторы экономики, а также на совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям профессионального образования с учетом национальных и международных требований к профессиональным компетенциям.

Как рассказала министр общего и профессионального образования области Лариса Балина, участники из Ростовской области уже стали победителями национального этапа, завоевав две золотые медали и один медальон за профессионализм. Для участия в финале чемпионата по остальным компетенциям сформирована сборная донского региона.

В ее состав вошли девять студентов, два школьника и десять экспертов. Участники представят регион в компетенциях, среди которых будут «Геодезия», «Кирпичная кладка», «Ресторанный бизнес», «Токарные работы на станках», «Парикмахерское искусство», «Поварское дело».

Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» состоится в мае в Казани.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий