В Ростовской области заработала комиссия по проверке качества работ по благоустройству

ЖКХ
Комиссия проверит качество работ на объектах, благоустроенных в 2018 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В ее состав вошли специалисты министерства ЖКХ Ростовской области, представители муниципальных образований, подрядных организаций и управляющих компаний.

В срок до 16 мая во всех муниципальных образованиях Ростовской области, где в 2018 году проводилось благоустройство дворовых и общественных территорий, будет проведен визуальный осмотр объектов благоустройства на предмет качества выполненных работ.

– В результате будут проинспектированы 70 дворовых территорий и 31 общественное пространство, – пояснил министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрей Майер.

По результатам проверки все замечания будут устранены подрядными организациями в рамках гарантийных обязательств.

Справочно: Основная цель «Формирование комфортной городской среды» создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории Российской Федерации путем реализации ежегодно (в период с 2017 по 2020 годы) комплекса первоочередных мероприятий по формированию современной комфортной городской среды в субъектах Российской Федерации, реализации к 2020 году 400 комплексных проектов по благоустройству и обучения 2000 специалистов.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий