Уважаемые жители и гости Шолоховского района, а также владельцы автомототранспорта!

Защита от ЧС
В связи с сохраняющейся угрозой совершения террористических актов на территории России 25.05.2019 с 09:00 в связи с проведением всероссийского фольклорного фестиваля «Шолоховская весна» посвящённой 114-й годовщине со Дня рождения М.А. Шолохова, въезд транспортных средств в ст. Вёшенскую будет ограничен и будет осуществляется строго по специальным пропускам, на которых будет указан адрес домовладения, где будет парковаться транспортное средство, в дальнейшем передвижение данных транспортных средств по ст. Вешенской будет запрещено.

Перевозка пассажиров будет осуществляться маршрутными транспортными средствами и таксомоторами, транспортные средства, припаркованные на ул. Ленина и ул. Советская будут немедленно эвакуироваться. Для гостей, прибывающих на личном транспорте и не имеющих конкретного места парковки, будут организованы охраняемые стоянки на въездах в ст. Вёшенскую.

24.05. и 25.05.2019 г в местах проведения мероприятий ст. Вёшенской будут организованы контрольно – пропускные пункты полиции, для осмотра и проверки граждан. В связи с этим прошу Вас, при осуществлении пропускного режима не оказывать противодействия сотрудникам полиции и выполнять предъявляемые к Вам требования, так как данные осмотровые и досмотровые мероприятия проводятся в целях Вашей безопасности и безопасности ваших детей и близких.

Сотрудники полиции делают всё необходимое для обеспечения общественного порядка и предотвращения террористических актов в нашем районе в период подготовки и проведения праздничного мероприятия. Вместе с Вами мы сможем обеспечить безопасность и правопорядок на цветущей донской земле.

УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС, ПРОЯВЛЯЙТЕ ГРАЖДАНСКУЮ БДИТЕЛЬНОСТЬ И БЛАГОРАЗУМИЕ!

· Обращайте внимание на подозрительные предметы, появившиеся вблизи домов, дворов, школ, детских садов, церквей, медицинских учреждениях, административных зданий и производственных объектов.

· Проведите уборку территории и ежедневно осматривайте её на предмет появления подозрительных предметов.

· Не допускайте временного оставления незнакомыми людьми, каких-либо предметов в помещениях или рядом с ними.

· Не оставляйте незапертыми подвальные, чердачные и другие помещения, а также без присмотра личный и служебный транспорт.

· При обращении к Вам незнакомых подозрительных людей по вопросам ночлега, проезда к школам, больницам или другим объектам, постарайтесь убедиться в их истинных намерениях, поинтересуйтесь их анкетными данными, видом и номером транспортного средства, а при возникших подозрениях немедленно сообщите об этом в МО МВД России «Шолоховский» или представителю власти на местах.

· Родители, проведите беседы с детьми на предмет недопущения шалостей с ложными телефонными сообщениями в полицию о террористических актах.

· Руководители предприятий, дошкольных, школьных и других учебных заведений района усильте сторожевую охрану объектов и территорий. Обеспечьте контролируемый допуск в помещения и на территорию.

· Исключите стоянку любого транспортного средства вблизи дошкольных, учебных и медицинских учреждений, около производственных объектов и административных зданий.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ БЕСХОЗНЫХ И ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ, ВЕЩЕЙ, ОСТАВЛЕННЫХ В ЗДАНИИ ИЛИ МЕСТАХ С МАССОВЫМ СКОПЛЕНИЕМ ЛЮДЕЙ НЕОБХОДИМО!

1) Принять меры предосторожности, не подходить близко к подозрительным предметам.

2) Немедленно сообщить в полицию либо в ЕДДС Шолоховского района, по телефонам «горячей линии» 02, 112, 21-2-37 или любому сотруднику полиции, а также работникам администрации по месту жительства.

3) До приезда сотрудников полиции принять меры по ограничению движения людей и транспорта мимо бесхозного предмета, по возможности провести эвакуацию граждан

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ БЕСХОЗНЫХ И ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!!

— ПРИБЛИЖАТЬСЯ ПОДНИМАТЬ И ПЕРЕМЕЩАТЬ ЕГО;

— В НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ БЛИЗОСТИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОБИЛЬНЫМИ И РАДИО ТЕЛЕФОНАМИ;

— НАКРЫВАТЬ ПРЕДМЕТ КАКИМИ-ЛИБО ВЕЩАМИ И ПРЕДМЕТАМИ;

— ЗАЛИВАТЬ КАКИМИ-ЛИБО ЖИДКОСТЯМИ;

— ПЫТАТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО ОБЕЗВРЕДИТЬ ЕГО.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий