Померялись силой

Инвестиции
160 представителей казачьей молодежи померялись силой на слете «Готов к труду и обороне 2019» в поселке Зимовники.

На открытии слета заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев подчеркнул, что с каждым годом участников и команд становится больше:

«В прошлом году 140 тысяч человек в Ростовской области приняли участие в выполнении норм ГТО, из них 50 тысяч заняли призовые места и завоевали знаки отличия. Сегодня эти молодые не только станут участниками соревнований, но и покажут положительный пример сверстникам. Мы хотим, чтобы молодежь вела здоровый образ жизни и активно вовлекалась в спорт, потому будем впредь проводить подобные мероприятия».

Каждый участник подтягивался, отжимался, прыгал в длину, стрелял из пневматической винтовки, показывал разборку-сборку автомата Калашникова, а также возможности в толкании шестнадцатикилограммовой гири и в кроссе на два километра. Завершился слет командным перетягиванием каната. Первыми в этом испытании стали казаки Романовского юрта, вторыми – Новочеркасского юрта, третье место забрали гости из Калмыкии.

Всем участникам вручили грамоты, а после накормили горячим обедом из полевой кухни. В рамках мероприятия работала вставка оружия, состоящего на вооружении подразделений Росгвардии РФ, и пункт отбора на военную службу по контракту Ростовской области.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий