Контроль за исполнением национальных проектов

Общество
В Москве прошло совещание по вопросам системы мониторинга выполнения национальных проектов.

Выступая на совещании губернатор региона Василий Голубев рассказал, что в Ростовской области утверждено 49 региональных проектов. Их общий объём финансирования составляет свыше188 млрд рублей: из федерального бюджета — 51,1 млрд, из областного — 92,6 млрд рублей и доложил первому вице-премьеру о системе мониторинга выполнения нацпроектов, которую уже сформировали в регионе.

Как пояснил Василий Голубев, в области установлен жесткий контроль за выполнением в срок конкретных мероприятий, направленных на достижение результатов региональных проектов. Также будет проведен контроль строительных работ с выездом на объекты. Руководители предупреждены о персональной ответственности за реализацию региональных проектов. Это касается всех – от курирующих проекты заместителей губернатора и министров-руководителей проектов, до непосредственных исполнителей мероприятий.

Такой подход поможет своевременно выявить проблемы и принять правильные решения, чтобы достичь положительных результатов в выполнении национальных проектов.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий