Губернатор поручил создать реестр самовольно построенных объектов

ЖКХ
Меры по пресечению правонарушений, связанных с самовольным строительством, обсудили на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ростовской области под председательством губернатора Василия Голубева.

Глава региона поручил сформировать реестр самовольно построенных объектов — в разрезе каждого муниципалитетов. В Ростове-на-Дону к этой работе уже приступили. Однако нужна полная информация по всем самостроям, которые были обнаружены в городах и районах Ростовской области. В случае выявления таких объектов главам территорий необходимо будет в кратчайшие сроки включить информацию о них в реестр.

— Надо видеть полную картину самовольно построенных объектов. Работу требуется провести по всей области. Это в интересах абсолютно всех! Часто начинаются споры между субъектами строительства: и теми, кто живет, и теми, кто пытается строить. Еще раз напоминаю, что самовольно построенный объект подлежит сносу, — подчеркнул Василий Голубев.

Реестр будет составлен в рамках геоинформационной системы, что позволит эффективнее отслеживать самовольно возведенные постройки.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий