Жаркие гонки «Бизон-Трек-Шоу 2019» собрали 40 тысяч зрителей

Интересно
В Ростовской области прошли тракторные гонки «Бизон-Трек-Шоу 2019», в которых приняли участие 33 механизатора из Ростовской и Московской областей, Краснодарского и Ставропольского краев и Республики Крым.

На пути к победе трактористы смело преодолевали крутые повороты, трамплины, водные препятствия и скоростные участки. От этапа к этапу задачи становились более сложными, а противостояние усиливалось. Среди претендентов на победу была и представительница прекрасного пола Ольга Подхватилина. На первых трех этапах гонщики накапливали балы. С четвертого этапа началась гонка на выбывание. На пятый этап допустили только пятерых трактористов.

В итоге звание лучшего тракторного гонщика страны 2019 года по результатам напряженной борьбы завоевал Вячеслав Миронов из Московской области. Победителю «Бизон-Трек-Шоу 2019» вручили ключи от российско-чешского трактора Ant-Zetor 4135F (136 л.с.).

В своем поздравление, адресованном победителям министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский отметил, что это было очень интересно и зрелищно. «Бизон-Трек-Шоу» за 17 лет своего существования стало настоящим праздником и визитной карточкой Дона не только потому, что это тракторное шоу — единственное в России, но потому, что в качестве пилотов выступают простые механизаторы, люди, которые растят хлеб, кормят нас. Шоу направленно на привлечение молодежи в агропромышленный комплекс и для этих целей правительство Ростовской области выделило немалые средства на приобретение главных призов – сельскохозяйственной техники.

За сельских спортсменов болели около 40 тысяч зрителей, а также ведущие российские и зарубежные СМИ.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий