Ростовская область может стать одним из ведущих центров делового туризма

Туризм
Ростовская область стала первым регионом РФ, в котором прошел всероссийский MICE DAY — форум, посвященный развитию делового туризма в стране. Его участниками стали более 200 человек.

Основным мероприятием форума стало ток-шоу «Деловое утро в Ростове-на-Дону с РБК ТВ». Тема для обсуждения — «Индустрия MICE в регионах России: вектор развития».

Участники говорили о роли развития делового туризма для экономики региона и реализации национальных проектов, развитии региональных авиаперевозок как точек роста для MICE-активности региона, стратегии продвижения региона на MICE-карте России и городах ЧМ как месте притяжения крупных деловых мероприятий.

Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко в рамках ток-шоу рассказал о турпотенциале региона: « Наш регион обладает преимуществами, такими как климат, готовая инфраструктура, близость от столицы, связанность авиа- и железнодорожным перевозками с другими городами, крупнейшими агломерациями нашей страны. Наша задача сегодня – это повышение узнаваемости региона, стремления к тому, чтобы именно здесь проходили различные мероприятия, которые будут сочитать в себе деловой туризм и досуговые мероприятия.

У Ростовской области все шансы стать одним из ведущих центров делового туризма – такова оценка турпотенциала региона экспертами форума.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий