Наша общая боль и память

Культура
22 июня в День памяти и скорби в муниципалитетах Ростовской области пройдет военно-патриотическая акция «Горсть Памяти».

В этот день с мест воинских захоронений будет набрана земля для дальнейшего размещения в историко-мемориальном комплексе главного храма Вооруженных сил Российской Федерации.

Заместитель губернатора Вадим Артемов отметил, что на территории области находится около 1,4 тысячи воинских захоронений. Наибольшее количество захоронений расположено в местах, где проходили ожесточенные бои. «Солдатские кисеты» с землей с мест воинских захоронений будут направлены в военно-патриотический парк «Патриот», где в настоящее время ведется строительство главного храма Вооруженных сил Российской Федерации. Строительные работы планируется завершить в год 75-летия Победы.

Согласно проекту диаметр главного купола составит 19, 45 метров, а диаметр малого купола будет 14,18 метров, ведь именно 1418 дней и ночей шла одна из самых кровопролитных войн, ставшей трагической страницей нашей истории и унесшей жизни более 27 миллионов советских людей.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий