Подрастает достойная смена

Интересно
В Шахтах прошла спартакиада среди детей и подростков городских казачьих обществ и учащихся школ со статусом «казачья», в которой приняли участие более ста юных казачат.

В программу соревнований были включены казачий рукопашный бой, фланкировка шашкой, стрельба из электронного оружия, разборка-сборка автомата Калашникова.

Самым зрелищным состязанием стала фланкировка – выступление с шашкой, – демонстрирующая боевые стойки, приемы защиты и нападения, финты, передвижения, перехваты и вращения.

Призеров спартакиады наградили медалями и грамотами, победителей – кубками. Директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Сергей Бодряков отметил, что подобные мероприятия являются важным элементом в системе работы с молодежью, что юные казаки и казачки ежегодно принимают активное участие в спортивных соревнований. В будущем эти мальчишки и девчонки станут достойной опорой стране и обществу».

Спортивное мероприятие прошло при поддержке администрации города Шахты и казачьего общества «Александровск-Грушевское», помощь оказала казачья детско-молодёжная организация «Донцы».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий