Безопасность детей на летних каникулах

Защита от ЧС
Лето – пора веселья и беззаботности, в особенности для детей. Родителям же остается быть чрезмерно внимательными, поскольку в местах отдыха могут таиться всякого рода опасности. Поэтому ознакомление с правилами безопасности на летних каникулах чрезвычайно важно для всех мам и пап.

Чаще всего дети получают травмы в результате ожогов, падения с высоты, отравлений, дорожно-транспортных происшествий, поражения электрическим током. Серьезный риск представляет нарушение техники безопасности на воде.

По словам министра общего и профессионального образования региона Ларисы Балиной, большинство несчастных случаев происходит именно во время развлечений и игр. Задача каждого родителя – организовать безопасный отдых для ребенка и не оставлять его без присмотра.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, родителям нужно выполнять ряд правил и позаботится о безопасности ребенка во время каникул:

• поговорите с ребенком о правилах поведения возле воды;

• контролируйте место пребывания детей;

• обучайте детей правилам дорожного движения;

• соблюдайте требования безопасности на игровой или спортивной площадке;

• обратите особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности;

• не позволяйте маленьким детям находиться у открытых окон и помните, что москитные сетки не предназначены для защиты детей от выпадения из окон.

Следование простым рекомендациям поможет обезопасить жизнь и здоровье вашего ребенка и позволит провести летние каникулы с максимальным удовольствием.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий