Реализация федеральных экологических проектов

Инвестиции
Ростовская область принимает участие в реализации пяти федеральных проектов, входящих в состав национального проекта «Экология»: «Сохранение уникальных водных объектов», «Сохранение лесов», «Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами», «Чистая страна» и «Чистая вода».

Два из них являются национальным проектом и находятся в ведомстве министерства природных ресурсов. На их реализацию планируется выделить724,5 млн рублей. В реализации программ «Сохранение уникальных водных объектов в Ростовской области» и «Сохранение лесов в Ростовской области» активное участие принимают и донские предприятия. Они активно внедряют ресурсосберегающие технологии, снижают негативное воздействие на окружающую среду. Остальные три программы находятся в полномочиях министерства ЖКХ.

Как рассказал министр природных ресурсов и экологии региона Михаил Фишкин, в области проводятся мероприятия по сохранению биологического разнообразия, сохранению и восстановлению лесных и водных ресурсов, развитию и использованию минерально-сырьевой базы, предотвращению и ликвидации накопленного мусора, большое внимание уделяется экологическому образованию и воспитанию.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий