Спортивный фестиваль «ГТО-дарит здоровье» объединил энергичных пенсионеров

Интересно
На базе легкоатлетического манежа ДГТУ областным минспортом для донских пенсионеров организован фестиваль «ГТО-дарит здоровье». Это второй этап проводимого впервые спортивного мероприятия, в котором приняли участие более 100 активных людей старшего возраста.

В программу основных испытаний включено смешанное передвижение, бег, наклон вперед в положении стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладинах, рывок гири, различные виды сгибаний и разгибаний рук.

— Активизация спортивно-массовой работы со старшей возрастной группой и увеличение количества физкультурных мероприятий стали нашими приоритетными направлениями в реализации проекта «Спорт – норма жизни», — рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян. — Выполнение нормативов ГТО – это простая и доступная возможность оставаться в хорошей физической форме.

Отметим, движение ГТО в Ростовской области набирает популярность среди всех возрастных групп. Более 128 тысяч дончан уже приняли участие в выполнении спортивных нормативов, из них 53 тысячи сделали это на знаки отличия.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий