350 сельских семей Дона получили сертификаты на улучшение жилищных условий

ЖКХ
В феврале-мае текущего года в разных районах Ростовской области состоялась выдача свидетельств сельским семьям о предоставлении социальной выплаты на улучшение жилищных условий по программе «Устойчивое развитие сельских территорий».

По данным донского минсельхозпрода, в 2019 году в рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» в Ростовской области на реализацию мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов было выделено 440 млн рублей из федерального и областного бюджета.

С начала года бюджетные средства в виде социальных выплат были предоставлены 350 сельским семьям, в том числе 248 молодой семье. Одними из них стали 10 семей Зимовниковского района, в том числе восемь молодых семей и две многодетные.

«Главная цель программы – закрепление квалифицированных молодых специалистов в сельской местности, создание для них благоприятных условий проживания, — подчеркнул глава донского АПК. — В связи с этим программа предусматривает выделение социальных выплат из федерального, областного и местного бюджетов. Таким образом, государство предоставляет селянам безвозмездную социальную выплату в размере 70% от расчетной стоимости жилья, а оставшуюся часть граждане оплачивают из собственных или заемных средств».

Более подробную информацию о программе и условиях участия в ней можно узнать на сайте минсельхозпрода Ростовской области (www.don-agro.ru, раздел «Развитие сельских территорий) или по телефону «горячей линии» 8 (863) 250-97-71 по средам с 10:00 до 13:00 часов.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий