В Матвеево-Курганском районе начался капитальный ремонт дорог по нацпроекту

В поселке Матвеев Курган в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начали приводить в нормативное состояние одну из самых загруженных улиц — Пушкинскую. Подрядчик проводит подготовительные работы на объекте.

А с 3 июня дорожники вышли на улицу Парамонова в селе Марьевка. Здесь расположены все социально значимые учреждения: фельшерско-акушерский пункт, школа, детский сад, почта, Дом культуры. Селяне ждали ремонта этой дороги много лет.

В 2019 году на капитальный ремонт двух объектов местного значения в Матвеево-Курганском районе будет затрачено более 53 млн рублей из бюджетов всех уровней. А за весь срок реализации нацпроекта, с 2019 по 2024 годы, муниципальному образованию планируется направить свыше 312 млн рублей, за счет которых будут отремонтированы 19 объектов общей протяженностью более 22 км. Помимо административного центра, ремонт дорог намечено провести в хуторе Колесниково, селах Греково-Тимофеевка и Алексеевка.

— Перечень дорог, на которых запланированы работы, составлен администрацией района совместно с министерством транспорта области на заседаниях рабочей группы по реализации нацпроекта, — отметил глава регионального минтранса Андрей Иванов. — Учитывалась приоритетность и социальная значимость объектов для населения.

Кроме того, в этом году на территории Матвеево-Курганского района по нацпроекту планируется отремонтировать более 5 км автодорог регионального и межмуниципального значения. Это участок трассы Самбек — Матвеев Курган — Куйбышево — Снежное (до границы с Украиной), подъезд от автодороги Матвеев Курган — Малокирсановка — Екатериновка к селу Новониколаевка, подъезд от автодороги Матвеев Курган — Малокирсановка — Екатериновка к селу Анастасиевка. Планируемая дата завершения работ – 31 июля.

На сегодняшний день в Матвеево-Курганском районе доля дорог, включенных в состав Таганрогской агломерации (70 объектов протяженностью 76 км) и соответствующих нормативным требованиям, составляет 53,9%. На конец 2024 года, с учетом выполнения всех запланированных мероприятий, эта цифра должна возрасти до 85%.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий