Компания «МАРС» удвоит свои мощности на Дону

Инвестиции
Соглашение о реализации инвестиционного проекта в Ростовской области подписали губернатор Ростовской области Василий Голубев и президент Mars в России Валерий Щапов.

В подписанном документе предусматривается удвоение производственной мощности фабрики в Ростовской области за счет строительства второй линии по производству влажных кормов для домашних животных. Инвестиции в проект составляют 1,1 млрд рублей.

— Я удовлетворён тем, как развивается наше партнёрство с компанией «Марс». Мы конструктивно сработали на предыдущем этапе, открыв в Ростовской области полтора года назад завод по производству кормов для домашних животных. Рад, что руководство компании приняло решение о продолжении инвестирования в свой донской актив, — сказал после подписания соглашения Василий Голубев.

— Мы верим в перспективы категории питания домашних животных в России. Увеличение в два раза мощности фабрики в Ростовской области – наглядно это демонстрирует. За последние пять лет популяция питомцев в стране возросла на 14%. При этом 40% домашних собак и кошек живет в центральном и южном регионах. Увеличение мощности предприятия позволит не только удовлетворять растущий спрос, но также развивать экспорт нашей продукции, — отметил в ходе подписания Валерий Щапов, президент Mars в России.

Строительство второй линии по производству влажных кормов для домашних животных в Ростовской области планируется завершить в 2020 году. В ходе его реализации число рабочих мест увеличится на четверть; сегодня на предприятии работает 140 человек. Общая сумма инвестиций с начала реализации проекта в 2015 году составила более 6 млрд рублей.

Ростовская фабрика является десятой производственной площадкой Mars в России. Меморандум о ее строительстве был подписан на ПЭМФ-2015. Открылась новое производство в октябре 2017 года. В начале 2019 года предприятие вышло на 100% уровень от заявленной мощности. На сегодняшний день завод производит около 50 ассортиментных позиций полнорационных кормов популярных брендов.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий