Достопримечательности Дона представлены на фотовыставке в аэропорту «Домодедово»

Интересно
В Москве в международном аэропорту «Домодедово» имени М.В.Ломоносова открылась фотовыставка, посвященная межрегиональному туристическому проекту «Золотое кольцо Боспорского царства».

Фотовыставка посвящена новому туристическому маршруту, проложенному по местам, где в античное время находилось Боспорское царство. Название проекта и экспозиции совмещает в себе как отсылку к знаменитому маршруту Золотого кольца России, так и к государству, зародившемуся на этой территории в 480 году до нашей эры.

Межрегиональный туристический проект молодой, однако его растущая популярность уже неоднократно отмечена. По данным Ростуризма, он входит в топ-10 приоритетных маршрутов России, ориентированных на въездной туризм. Проект стал лидером национальной премии «Хрустальный компас» в номинации «Признание общественности» и самым привлекательным маршрутом 2018 года. Проект поддержал президент Российской Федерации Владимир Путин.

Маршрут охватывает 11 городов и поселков четырех регионов страны, 30 памятников античности и современных туробъектов, 200 достопримечательностей.

Донскую часть маршрута на открытии фотовыставки представила директор АНО «Агентство по развитию туризма Ростовской области» Татьяна Горяйнова.

— От Ростовской области в маршрут включена территория древнего Танаиса: Азов, музейный комплекс «Танаис» и Таганрог, — сообщила она. — Донскому краю есть чем гордиться: самая северная греческая колония и первый в России археологический музей-заповедник «Танаис», один из крупнейших музеев юга России Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник. Каждая из этих дестинаций привлекает тысячи туристов в год.

Сегодня донскими туроператорами сформированы туристские программы, перечень коллективных мест размещения и предприятий общественного питания, а также список винодельческих хозяйств для маршрута «Винные дороги Боспорского царства».

Добавим, что экспозиция размещена в аэропорту «Домодедово», из которого на регулярной основе осуществляются вылеты в города «Золотого кольца Боспорского царства». Фотовыставка «Золотое кольцо Боспорского царства» продолжит работу до 13 июля.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий