В Донецке починят водопровод

ЖКХ
Выделены средства на ремонт аварийных участков. По распоряжению губернатора Ростовской области Василия Голубева из резервного фонда области выделено 9, 9 млн рублей на покупку материалов, необходимых для ремонта аварийных участков водопроводных сетей города Донецка.

На эти средства будут закуплены свыше 7 тысяч метров труб различного диаметра, а также запорное оборудование для замены водопровода.

С просьбой о финансовой помощи к губернатору Ростовской области обратилась администрация города, которая получала большое количество жалоб от жителей на неудовлетворительное состояние водопровода. Аварийные сети поставляют питьевую воду в микрорайоны, где проживает около 10 000 человек. В бюджете города, который является высокодотационной территорией, недостаточно средств, чтобы починить водопровод.

Ремонт проведут на восьми изношенных участках сетей. В целях экономии работы выполнит муниципальная водоснабжающая организация «Исток».

Также в рамках нац проекта «Чистая вода», в Донецке рабочие приступили к укреплению фундамента под строительство насосной станции. Сметная стоимость строительства станции — свыше 330 млн рублей. Планируется, что она будет производить 8000 кубометров воды в сутки, что позволит обеспечить водой второй микрорайон Донецка и посёлок Ореховый.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий