Конкурс инновационных проектов в области спорта, городской среды, экологии, социального предпринимательства

Интересно
«Агентство инноваций Ростовской области» провело Конкурс инновационных проектов в области спорта, городской среды, экологии, социального предпринимательства — «Стартап СОПР». Соорганизатором Конкурса являлся — АНО «Атлас НКО».

Конкурс проводился при поддержке Министерства экономического развития Ростовской области и Общественной палаты Ростовской области.

Основной целью Конкурса являлось повышение общей культуры инновационной деятельности и общественного значения занятий научно-техническим творчеством в сфере спорта, городской среды, экологии, социального предпринимательства в Ростовской области, а также пропаганда возможностей, перспектив и достижений в области инноваций.

На конкурс было подано более 40 заявок, из которых экспертами и организаторами были отобраны 20 лучших проектов, которые и были представлены на очной защите.

Призовой фонд составлял 50 000 рублей, а также подарки от спонсоров мероприятия — АО «ПФ «СКБ Контур» и Банк «Центр-Инвест.

На открытии участников приветствовали: Пушенко А.В. – генеральный директор АНО «Агентство инноваций Ростовской области», Хади Р.А. – Заместитель председателя комиссии Общественной палаты Ростовской области, Костоянцев С.Л. – Начальник отдела инновационного развития Министерства экономического развития Ростовской области, Шенгоф И.С. — директор АНО «ФИРОН».

Хади Р. А.: «Такие конкурсы очень важны для развития некоммерческого сектора — они помогают привлекать больше талантливых людей к решению социальных проблем, а существующие коллективы делает сильнее, повышает их конкурентоспособность на федеральном уровне. Коллективы тренируются на локальных задачах и лучше справляются с большими и сложными проблемами. Общественная палата Ростовской области прикладывает много усилий к созданию, поддержке и развитию подобных форматов и благодарит коллег по инновационной инфраструктуре, Агентство инноваций Ростовской области за организацию этого Конкурса.»

— Новым Конкурсом мы хотели привлечь внимание к инновациям в области социальной сферы, сферы экологии, спорта, и нам это, на мой взгляд, удалось. Проекты, которые претендовали сегодня на победу и даже те, кто не дошёл до финального заслушивания, могут претендовать на различные меры поддержки и от Фонда содействия инновациям и от Фонда президентских грантов. Мы постараемся держать эти проекты в фокусе и довести их до результата — поддержки финансового и нефинансового характера, вне зависимости от того, победили они именно сегодня или нет! – сказала Пушенко А.В.

Помимо очной защиты проекта, так же проходила экспозиция изобретений конкурсантов.

На торжественном завершении мероприятия призы и подарки победителям вручил АлексеевАнтон Сергеевич – советник губернатора Ростовской области.

— Сегодня социальное предпринимательство — это очень ответственное начинание для поддержки важных направлений нашей жизни, таких как городская среда, экология, спортивные мероприятия. Особенно приятно видеть, когда вместе с достижением социально значимых результатов, проект способен выходить на самообеспечение, — отметил Алексеев А.С. — с целью поддержки таких инициатив сегодня в Ростовской области создаётся платформа возможностей, и Конкурс «Стартап СОПР» один из таких примеров. Удачи в реализации всех благих идей всем участникам!

По результатам инновационного Конкурса «Стартап СОПР» было выбрано 3 победителя, между которыми и разделили призовой фонд. Исходя из итоговых баллов было отобрано 2 первых места и 1 второе место. Победителями стали:

1) Кожевников Михаил Александрович с проектом – «Система утилизации нового типа медицинских расходных материалов» — сертификат на сумму 20 000 рублей и подарки от спонсоров;

2) Солоп Константин Сергеевич с проектом – «Happyday.ru–свадебный маркетплейс» — сертификат на сумму 20 000 рублей и подарки от спонсоров;

3) Пчельников Игорь Викторович с проектом – «Обеззараживание воды прямым электролизом» — сертификат на сумму 10 000 рублей и подарки от спонсоров.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий