В Ростовской области опять повысили цены на бензин

В Ростовской области за последний месяц снова подорожал бензин. Информацию о повышении цен на горючие за июль опубликовало ростовское отделение государственной статистики.

Ростов-на-Дону всегда считался одним из городов в ЮФО с самой низкой стоимостью горючего. В июле за один литр бензина АИ-92 ростовчане отдают 43,69 рублей. Цена по сравнению с маем увеличилась на 51 копейку. Но, несмотря на дорожание горючего, донская столица находится на четвертом месте в ЮФО по стоимости бензина этой марки. На первом месте Волгоград – там литр горючего стоит 41 рубль.

Литр бензина АИ-95 на Дону теперь стоит на 68 копеек больше. Ростовчанам в июле за него придется заплатить уже 47,35 рублей. Донская столица здесь тоже на четвертом месте по стоимости среди других городов ЮФО.

Литр бензина марки АИ-98 подорожал в июле на 56 копеек. Цена поднялась до 51,56 рублей. При этом Ростов занимает третье место по стоимости горючего после Астрахани и Волгограда.

Цена на дизельное топливо остается одной из самых низких в ЮФО. В среднем за литр дизеля придется заплатить 44,78 рублей. Это на 25 копеек меньше, чем в мае.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий