Более 40 дончан воспользовались в 2019 году субсидией на погашение ипотеки при рождении ребенка

Общество
С начала года более 40 жителей Ростовской области получили для погашения жилищных кредитов бюджетные субсидии при рождении детей. Размер бюджетной субсидии составляет 50 – 100% от суммы регионального материнского капитала. В денежном эквиваленте сумма варьируется от 58,8 до 117,7 тыс. рублей.

Субсидия предоставляется дончанам при рождения первого, третьего или последующего детей в период субсидирования процентных ставок по жилищным кредитам. Срок ожидания господдержки – около двух месяцев с момента обращения.Напомним, что правом на получение субсидирования процентных ставок по жилищным кредитам пользуются молодые и многодетные семьи, работники бюджетной учреждений областного и муниципального подчинения, ветераны боевых действий в Афганистане и Чеченской Республике, а также молодые ученые.Для участия в программе необходимо являться гражданином Российской Федерации с постоянной регистрацией по месту жительства на территории региона и не иметь в собственности или по социальному найму жилых помещений площадью равной или более 10 кв.м от общей площади жилья на каждого члена семьи.Также обязательными условиями получения бюджетной субсидии являются оформление жилищного кредита в банке, приобретение жилья на первичном рынке, участие в долевом строительстве, приобретение квартиры от застройщика или строительство индивидуального жилого помещения на основании договора строительного подряда.

С дополнительной информацией о мерах по оказанию господдержки можно ознакомиться на официальном сайте ГБУ РО «Агентство жилищных программ» (azhp.ru) в разделе «Все о господдержке».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий