Донские волонтеры — лидеры конкурса «Доброволец России»

Интересно
В конце июня завершился прием заявок на Всероссийский конкурс «Доброволец России-2019». Более двадцати восьми тысяч активистов со всей страны приняли решение участвовать в главном волонтерском событии года.

Ростовская область представила на конкурс 983 проекта различной направленности и стала второй среди регионов, подавших наибольшее количество инициатив. Популярными направлениями среди участников оказались: помощь инвалидам, пожилым людям, онкобольным детям.

Всероссийский конкурс «Доброволец России-2019» является частью платформы «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе президента РФ В.В. Путина.

– В этом году мы наблюдаем серьезный ажиотаж среди молодежи в желании не просто стать событийным волонтером, но и продолжить эту деятельность, попробовать реализовать свой уникальный проект. Мы провели анализ и увидели, что большинство проектов участников связаны с социальной сферой, адресной помощью людям, – рассказал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин. – «Доброволец России» является крупнейшим волонтерским конкурсом в стране и ключевым механизмом по выявлению и распространению успешных социальных практик. Призовой фонд конкурса составляет 45 миллионов рублей. Имена лауреатов конкурса «Доброволец России-2019» будут объявлены на Международном форуме добровольцев, который пройдет в конце этого года в Москве. Победители получат гранты в размере до 2 миллионов рублей на реализацию своих проектов. Специальной наградой «Приз зрительских симпатий» будут отмечены проекты, набравшие наибольшее количество голосов в ходе народного голосования.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий