Народные дружины на защите границы

Интересно
На заседании рабочей группы по вопросам реализации пограничной политики при правительстве Ростовской области заместитель губернатора донского региона Вадим Артемов рассказал о взаимодействии властей и 65 народных дружин по охране и защите границы.

С начала этого года с помощью народных добровольцев было задержано 250 нарушителей пограничного режима. На заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся организации разъяснительной работы с населением по поводу запрета охоты и выпаса домашних животных на территории, прилегающей к границе.

Начальник Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области Александр Эктов положительно оценил работу глав муниципалитетов с руководителями сельскохозяйственных предприятий, расположенных в пограничной зоне. В этом году не было фактов повреждения пограничных дорог и других сооружений, оборудованных пограничниками в целях охраны границы. Рабочая группа по вопросам реализации пограничной политики при правительстве Ростовской области приняла решение организовать при администрациях приграничных районов штабы добровольных народных дружин и разработать программу патриотического воспитания, рассчитанную на граждан всех возрастов.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий