19 тысяч юных футболистов приняли участие в турнире «Кожаный мяч»

Общество
В городе Азове состоялся финал областных соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди донских детско-юношеских команд.

Всероссийские соревнования по футболу «Кожаный мяч» ведут свою историю с 1964 года. Именно в том году по инициативе прославленного советского вратаря Льва Яшина впервые состоялись детские соревнования по футболу «Кожаный мяч». Этот футбольный турнир в Ростовской области стал уже традиционным, проходит ежегодно и является этапом Всероссийских соревнований «Кожаный мяч».

В этом году в финал старшей возрастной группы вошли команды, которые стали победителями зональных этапов соревнований, – это «ЦВР-Досуг» из Пролетарского района города Ростова-на-Дону, «Заречье» из города Сальска, «ДЮСШ-Олимп» из Азовского района, «Волгодонск» из города Волгодонска, «Сокол» из города Новошахтинска, «ДЮСШ-2» из города Донецка, «Заря» из Тацинского района и «ДФК-Мир» из города Миллерово.

Финальные матчи прошли в городе Азове на спортивном комплексе имени Э.П. Лакомова. Победителем областного финала стала команда из города Волгодонска, второе место заняла команда «ДЮСШ-Олимп» из Азовского района, третье место – команда «ДФК-Мир» из Миллеровского района.

Награды команде-победительнице и командам-призерам областного финала турнира «Кожаный мяч» вручил министр по физической культуре и спорту донского региона Самвел Рубенович Аракелян. В своем выступлении на церемонии награждения министр подчеркнул, что в 2019 году участниками областного турнира «Кожаный мяч» стали более 1200 команд и 19 тысяч юных футболистов со всего Донского края. Победители областных соревнований по футболу «Кожаный мяч» примут участие во всероссийском финале.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий