Генконсульство Узбекистана открылось в Ростове-на-Дону

Общество
Давние тесные связи в экономике и межнациональных отношениях существуют между Ростовской областью и Республикой Узбекистан.

Поэтому далеко не случайно недавно в Ростове-на-Дону прошло открытие Генерального консульства этой среднеазиатской страны. Открытое консульство будет обслуживать все субъекты Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Представители Узбекистана поблагодарили российскую сторону в лице МИДа и Правительства РО за поддержку инициативы узбекской стороны по открытию Генерального консульства именно в Ростове-на-Дону.

— Открытие Генконсульства Узбекистана в Ростове – конкретный и выверенный шаг в развитии наших добрососедских отношений. У Ростовской области с узбекской стороной долгосрочные связи – у малого, среднего, крупного бизнеса. Мы реализуем ряд совместных проектов. Я думаю, что у бизнеса значительно шире интересы, этот потенциал нужно больше задействовать. Надеемся, что сегодняшнее событие позволит нам активнее продвигать реализацию проектов, — сказал Василий Голубев. Открытие посольства было намечено еще в 2017 году по решению Правительства РФ.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий