В нацпроекты в Ростовской области вложены миллиарды рублей

Инвестиции
На заседании по проектному управлению были рассмотрены вопросы по направлениям цифровой экономики, строительства общеобразовательных и дошкольных учреждений, а также меры по обеспечению рекультивации объектов накопленного экологического ущерба.

В Ростовской области в рамках 11 национальных проектов выполняются 49 региональных проекта, которые затрагивают практически все сферы жизни, от экологии до строительства.С начала года сумма средств, использованных на реализацию проектов, составила 9,7 млрд рублей.

В рамках нацпроектов на Дону проводится переоснащение детских поликлиник, диспансеров, областного перинатального и регионального сосудистого центров. В сельских населенных пунктах в эксплуатацию введены новые ФАПы, в четыре района уже поступили новые мобильные диагностические комплексы, ремонтируются спортивные залы, строятся детские сады, закупается новое оборудование и инвентарь.

Губернатор Василий Голубев потребовал внимательно относиться к соблюдению сроков выполнения региональных и национальных проектов и сообщил о необходимости организовать качественный мониторинг в ходе исполнения региональных проектов.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий