«Добро на Юге» стартует в Ростове-на-Дону

Информационные технологии
Для добровольцев Приволжского и Южного федеральных округов в Ростове-на-Дону состоится окружной форум «Добро на Юге». Мероприятие пройдёт с 10 по 13 сентября и соберет более 300 участников.

В программу форума войдут тренинги, дискуссии, культурная и образовательная программы. Завершится масштабное мероприятие полуфиналом Всероссийского конкурса «Доброволец России-2019».

Председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин пояснил, что такой формат мероприятий позволяет объединить молодежь из разных регионов, и она получает возможность обсудить проблематику на уровне конкретного федерального округа.

Одним из главных событий на форуме станет дискуссия «Волонтёрство: ценность и курс на саморазвитие», в рамках которой волонтёры помогут в реставрации одного из старинных объектов архитектуры. В ходе культурной программы волонтеры ознакомятся

с гончарной мастерской «Твоими глазами». Также участники посетят театральную постановку проекта по работе с подростками группы риска «Премьера».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий