Идет капитальный ремонт домов

ЖКХ
На пресс-конференции заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства региона Валерий Былков сообщил, что в 2019 году в Ростовской области в рамках капитального ремонта планируется отремонтировать 1238 домов . На эти цели было выделено 4,3 млрд рублей.

Также заместитель министра отметил, что необходимо в первую очередь до начала отопительного сезона сделать ремонт систем отоплений, горячего водоснабжения и кровель. Все остальные работы планируется завершить до конца года.

В рамках мероприятия участники обсудили вопросы капитального ремонта домов в кредит. По словам Валерия Былкова, Ростовская область из числа первых начала реализацию программы кредитования капитального ремонта. За последние пять лет кредитованием капитального ремонта воспользовались десять муниципальных образований. При этом собственникам необязательно переплачивать средства на капитальный ремонт. Они смогут платить ту же сумму или повысить ежемесячный взнос за капремонт. Это поможет сократить срок выплат по кредиту.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий