В Ростовской области будет принята концепция развития добровольчества

Инвестиции
В Ростове-на-Дону прошло торжественное открытие форума добровольцев «Добро на юге», на котором губернатор Василий Голубев рассказал о планах по развитию добровольчества в Ростовской области.

В России на 43 субъектах реализован пилотный проект по внедрению стандарта поддержки добровольчества, среди них и Ростовская область, в которую вовлечены более 400 волонтеров.

По словам Василия Голубева, в Ростовской области будет разработан и утвержден план развития добровольчества до 2025 года. И главной его целью станет увеличение числа волонтеров. На сегодняшний день Ростовская область является лидером по привлечению средств федерального бюджета на реализацию мероприятий в сфере добровольчества.

На слете «Добро на юге» присутствовали лидеры добровольческих объединений, региональных отделений всероссийских добровольческих организаций, добровольцы преклонного возраста. Во время масштабного мероприятия волонтеры обменяются опытом, поделятся знаниями, примут участие в мастер-классах и посетят выставки.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий