С праздником, любимая станица!

Интересно
Сегодня большой праздник. В год театра в России, народного творчества в Ростовской области и год чистоты в Верхнедонском районе нашему району исполняется 92 года со дня основания, а станица Казанская отмечает свой 372-ой день рождения.

Дорогие земляки и гости района! Это праздник всех, кто живёт и работает не только в станице, но и жителей всего нашего района. Все мы дорожим своей малой родиной, гордимся её красотой, и это чувство объединяет всех нас. Рабочие и труженики сельского хозяйства, предприниматели и работники социальной сферы, ветераны и молодёжь — все мы одна команда. Благодаря нашему трудолюбию и настойчивости наш район успешно развивается. Я поздравляю всех с праздником.

С каждым годом станица Казанская и район в целом меняются, приобретая новые черты, но сохраняя при этом свой неповторимый исторический и культурный облик. Всё это происходит благодаря нашим совместным усилиям. Вместе мы добиваемся хороших результатов. В этом году предприятия агропромышленного комплекса района намолотили 154 тыс. тонн зерновых, при средней урожайности 31,6 центнеров с гектара. Мы строим детские сады, ремонтируем дороги, водопроводы, школы, дома культуры, спортивные объекты, газифицируем хутора и добиваемся хороших результатов в образовании, культуре и спорте.

Все эти достижения были бы невозможны без поддержки правительства и Законодательного Собрания Ростовской области. И сегодня я говорю большое спасибо губернатору В.Ю.Голубеву за внимание и поддержку Верхнедонского района.

Наше будущее зависит прежде всего от нас самих, от нашего взаимоуважения, поддержки и желания сделать свою малую родину лучше. Спасибо всем за добрые дела.

Пусть чувство гордости за наш район и станицу Казанскую отразится в ваших улыбках, они будут лучшим украшением праздника. Верю, что вместе мы сможем добиться многого.

Желаю всем здоровья и благополучия, мира и счастья. Пусть этот праздник станет хорошим импульсом для новых свершений.

Ещё раз всех с праздником!

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий