В донской столице стартовала кампания «Однозначно»

Общество
В Ростове-на-Дону началась широкомасштабная социальная кампания «Однозначно». Кампания по линии безопасности дорожного движения проводится в 15 субъектах Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В рамках акции на городских улицах будут размещены информационные плакаты о соблюдении скоростного режима, правилах автомобильных перевозок детей, использовании детских удерживающих устройств, других важных правил. У пешеходных переходов установят красочные стенды, в парках будут работать аттракционы с фотозонами, благодаря которым можно будет принять участие в фотоконкурсе, организованном в соцсетях. В образовательных учреждениях пройдут лекции, показы фильмов и квесты, моделирующие дорожные ситуации. Жителям и гостям региона будут раздавать памятки.

На торжественном открытии мероприятия заместитель главы региона Михаил Корнеев рассказал, что на сегодняшний день безопасность дорожного движения для региона является главной из задач. В текущем году в области на обустройство дорог и дорожной инфраструктуры будет выделено более 6,5 млрд рублей. В муниципалитетах также пройдут акции по линии безопасности движения.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий