Молодежь — за Союзное государство

В мире
В конце сентября в Ростовском академическом театре драмы имени М.Горького в четырнадцатый раз стартовал Международный фестиваль «Молодежь – за Союзное государство».

Впервые фестиваль состоялся в Анапе в 2006 году и был приурочен к 10-й годовщине подписания Договора об образовании Сообщества Беларуси и России.

В 2007 года было принято решение проводить фестиваль на гостеприимной ростовской земле. Как рассказал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин, на фестиваль ежегодно собираются множество талантливых и одаренных молодых людей России и Беларуси для работы над творческими проектами. Благодаря подобным мероприятиям молодежь познает самобытность культуры, историю и традиции славянских народов.

Мероприятия пройдут до 27 сентября в трех крупных городах Ростовской области, которые включат в себя концерты, тематические вечера, мастер-классы, встречи с известными деятелями культуры и искусства, дискуссионные клубы, патриотические акции, спортивные марафон и даже товарищеский матч по футболу.

По словам Юрия Лескина, проект был разработан, чтобы укрепить тесное сотрудничество двух стран.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий