Патриотическую акцию «Линейка памяти» проведут в Ростовской области

Ростовская область примет участие во Всероссийской историко-патриотической акции "Линейка памяти". С 26 по 29 сентября в ней примут участие 150 человек из нескольких регионов России.

В рамках акции состоятся экскурсии по местам воинской славы города Ростова-на-Дону, возложение цветов к вечному огню на мемориальном комплексе «Павшим воинам» и «Самбекские высоты», спортивные игры (командные и одиночные виды спорта), соревнования по страйкболу, культурно-массовые мероприятия, а также экскурсии, направленные на ознакомление с туристским потенциалом Ростовской области.

Для всех участников будет организован просмотр военных фильмов, нацеленных на повышение патриотизма у молодежи. Так молодых людей познакомят с кинокартинами «Они сражались за Родину» и «В бой идут одни старики».

Образовательный кластер акции будет представлен дискуссионными площадками и мастер-классами. Организаторы расскажут про социальное проектирование, роль патриотических и социальных мероприятий в жизни молодого человека. Каждый участник сможет подробней познакомиться с историей боевых действий на территории Ростовской области.

Открытие всероссийской акции состоится 27 сентября в 11:00 на территории мемориального комплекса «Самбекские высоты». 150 участников, гости и волонтеры возложат цветы к вечному огню. Со словами напутствия выступят организаторы акции.

Организаторами мероприятия выступят Федеральное агентство по туризму, Ростовский штаб студенческих отрядов и комитет по молодежной политике Ростовской области.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий