Спасибо вам, учителя, за ваши добрые дела

Интересно
Накануне Дня учителя бывшие и нынешние педагоги со всего района собрались в Доме культуры ст.Казанской на праздничный концерт.

День учителя — праздник, который давно уже вышел за рамки официальной даты. В День учителя любой педагог, будь то воспитатель детского сада, учитель средней школы или преподаватель вуза, оказывается в центре внимания. День учителя отмечают учителя и родители, вчерашние и сегодняшние школьники, студенты. Сегодня профессия педагога — одна из самых распространенных профессий: в России их более 3 миллионов, и около половины из них — школьные учителя. Около 20% россиян с высшим образованием имеют педагогическое образование, среди женщин этот показатель еще выше — около трети.

Не обошли этот день стороной и в Верхнедонском районе. Накануне Дня учителя бывшие и нынешние педагоги со всего района собрались в Доме культуры ст.Казанской на праздничный концерт. Учителей, работников дошкольного и дополнительного образования поздравил глава администрации Верхнедонкого района А.Г.Болдырев за их труд и верность профессии. Также всех собравшихся в зале тепло приветствовала заведующая отделом образования района Л.И.Матвеева. В ходе торжественного мероприятия дипломы, грамоты и денежные поощрения получили учителя со стажем и молодые специалисты, победители районных конкурсов, педагоги, отдавшие любимой профессии не один десяток лет.

Редакция газеты «Искра» присоединяется к многочисленным поздравлениям и от всей души в этот день желает всем учителям района терпения, доброго здоровья, мира и благополучия и побольше благодарных и любознательных учеников.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий