Солнечные дни будут сменяться дождливой погодой

В Ростовской области в ночные часы столбик термометра опустится до +1 °С. Предстоящая неделя будет прохладной, как это свойственно октябрю, и с кратковременными дождями.

В понедельник, 7 октября, днём будет солнечно, а воздух прогреется до +11…+15 °С. Западный ветер будет дуть не сильнее 2-3 метров в секунду.

Во вторник, 8 октября, с самого утра солнце спрячется за облаками, погода будет преимущественно пасмурной, а вечером во всех районах региона пройдут дожди. В дневные часы воздуха прогреется до +13…+17 °С. Северный с переходом на западный ветер усилится до 3-5 метров в секунду. Ночью столбик термометра опустится до +3…+5 °С, а по северу Ростовской области до +1 °С. Заморозков не ожидается.

В среду и в четверг, 9 и 10 октября, будет солнечно и до +14…+17 °С, а в Ростове и южных районах до +20 °С. Ночью ожидается +4…+8 °С, а в северных районах до +2 °С.

Начиная с пятницы, 11 октября, в Ростове и по югу региона возможны кратковременные дожди. Северо-западный ветер усилится до 5-7 метров в секунду. Несмотря на осадки, днём синоптики прогнозируют +15…+20 °С, а ночью от +7 °С до +10 °С.

На выходных во всех районах Ростовской области возможны сильные дожди в дневные часы и усиление ветра до 7-9 метров в секунду.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий