День учителя прошел на 5!

Интересно
Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники. И Верхнедонская гимназия не стала исключением.

С самого утра вокруг гимназии царила атмосфера праздника. Учащиеся встречали своих педагогов у дверей школы с цветами. Дарили им свои улыбки, позитивные эмоции,громко и дружно поздравляли педагогов с этим замечательным праздником, никто из учителей не остался без внимания.

После встречи учителей у дверей школы, ребята провожали их на шуточный «Олимп богов», где проходило посвящение. Весь педагогический коллектив был посвящён в богов и богинь олимпа Верхнедонской гимназии. Каждому учителю был вручен свиток, в котором было подтверждено, что педагог является богом своего предмета. После посвящения, учителя проходили к фотозоне, где персонаж из мультфильма «Вовка в тридевятом царстве» просил учителей, научить его и учащихся Верхнедонской гимназии стать «премудрым» с их помощью. Педагоги с радостью отвечали «Будет сделано»!

После уроков для виновников торжества был организован праздничный концерт, где для дорогих учителей начал свою работу новый телеканал гимназии «Учитель». Директор гимназии А.С.Галушкина, произнесла искренние слова поздравления, поблагодарила коллег за их труд и вручила грамоты.Учащиеся подготовили великолепные номера для своих любимых учителей.Звучали песни, стихи, демонстрировались театральные миниатюры. Поздравляли учителей не только учащиеся гимназии, но и работники Дома культуры ст. Казанской» Юлия Скилкова и Марина Шишкина.

На глазах учителей блестели слезы радости. Никто даже не сомневается в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются!

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий