Сохраним чистоту и порядок в регионе

ЖКХ
Как рассказал Николай Копичка, с начала текущего года сотрудниками административной инспекции Ростовской области было составлено 7369 протоколов об административных правонарушениях.

Общая сумма штрафных санкций составила 48,4 млн рублей, из них 35,6 млн рублей пришлись на должностные и юридические лица.

С переходом на новую систему сбора и вывоза ТКО продолжается активная работа по привлечению к административной ответственности лиц, уклоняющихся от заключения договоров с региональными операторами. В их отношении было составлено более 1,5 тысячи административных протоколов.

За нарушения порядка содержания территорий муниципальных образований возбуждено 72% административных дел, среди которых непокос сорной растительности и торговля в неустановленных местах. Большинство фактов нарушений выявлены в Ростове-на-Дону, Волгодонске и Таганроге.

По словам начальника административной инспекции области, все протоколы об административных нарушениях составлены исключительно в целях сохранения чистоты и порядка в регионе. И в дальнейшем, если правила благоустройства не будут соблюдены, будем наказывать штрафом.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий