Всероссийская перепись населения пройдет в цифровом формате

Интересно
В состав комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Ростовской области вошли представители донских министерств и ведомств, которые будут принимать участие в реализации отдельных направлений в решении профессиональных задач.

Председатель комиссии, замгубернатора Ростовской области Алексей Изотов отметил, что данные, которые будут получены при проведении переписи, не могут быть представлены другими административными источниками и являются основой для формирования важных документов развития, а также будут использованы для мониторинга эффективности реализации нацпроектов, корректировки социально-демографической политики, бюджетного планирования. Проектом федерального закона в бюджете Российской Федерации на 2020 год для Ростовской области предусмотрена субвенция на проведение переписи на сумму более 65,7 млн рублей. В ближайшее время будут определены расходы на создание переписных участков и формирования кадровых ресурсов.

Перепись населения проводится один раз в десять лет и является ценным источником знаний о структуре российского общества и по словам Алексея Изотова, получение качественных итогов переписи является первостепенной задачей, от решения которой во многом будет зависеть работа всех органов власти

В 2020 году впервые будут использоваться каналы связи удобные для получения данных. Самостоятельно заполнить электронные переписные вопросники жители дона смогут впервые на Едином портале государственных слуг. Переписчики будут вносить свои сведения в электронные переписные листы, установленные на планшетные компьютеры. А для тех, кто не сможет пройти перепись по месту жительства, будет предусмотрена возможность сделать это на стационарных участках.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий