На Дону завершился этап Национальной премии «Студент года-2019»

Интересно
Студенты высших и средне-специальных учебных заведений, прошедшие предварительно уже два этапа конкурса, стали участниками этого этапа и выступили с самопрезентацией перед жюри.

Награждение победителей регионального этапа «Студент года-2019» намечено на 17 октября. Они и представят донской регион в заочном этапе Российской Национальной премии «Студент года-2019», который состоится в ноябре этого года. Для студентов российских вузов заочный этап конкурса пройдет в городе Ростове-на-Дону, а студентов средне-специальных учебных заведений – в городе Казани.

Первый заместитель губернатора Игорь Гуськов рассказал, что конкурс в области проходит уже пятый раз, и каждый год увеличивает число участников. Только за последние три года в конкурсе приняли участие более 700 донских студентов. Среди самых популярных номинаций «Интеллект года», «Общественник года» и «Староста года». В этом году конкурс прошел по 14 номинациям среди обучающихся вузов по 9 номинациям среди студентов ссузов, в то время как в 2018 году было 10 и 6 соответственно. В 2018 году впервые появилась номинация «Староста года», а в 2019 году были введены коллективные номинации, в которых могут принимать участие студенческие объединения.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий