Один из лучших по профессии

Механизатор Сергей Васильевич Сахранов работает в сельскохозяйственной отрасли уже 34 года. Их них последние пять лет в ООО «Мутинское».

— За весь период работы Сергей Васильевич показал себя как грамотный, трудолюбивый и добросовестный работник, знающий технику и любящий свою работу, — рассказывает директор ООО «Мутилинское» А.С.Курючкин. – На закреплённым за ним тракторе МТЗ-82 он с начала весенне-полевых работ до глубокой осени ведёт вспашку зяби, боронование, культивацию, а во время уборочной страды садится за штурвал комбайна Акрос-530. Все порученные задания он выполняет чётко и в срок. Всегда соблюдает трудовую дисциплину и естественно дисциплинарных взысканий не имеет.

За спиной С.В.Сахранова большой трудовой путь. Уроженец хутора Матюшенского, он заканчивал десятилетку в станице Казанской. Здесь же в средней школе, как было в те годы, прошёл и курсы водителей грузовых автомобилей и трактористов. Сразу после школы он пошёл работать трактористом в колхоз «Красный Октябрь», сюда же вернулся и после срочной службы в рядах Вооруженных Сил. В 1986 году он поменял рабочую специальность, став на 18 лет водителем. Сахранов крутил баранку в райсельхозхимии, фирме «Доннефтесервис», в колхозе «Красный Октябрь», пока тот не был расформирован, а затем в сельскохозяйственных кооперативах «Калинов куст» и «Луговой».

С 2004 года Сергей Васильевич вновь вернулся к работе на земле: стал механизатором вначале в «Калиновом кусту», а затем и в «Мутилинском». На какой бы технике не работал Сахранов, он всегда строго следит за её рабочим состоянием. Благодаря этому комбайнёр добивается отличных результатов. Год от года он увеличивает личный намолот зерновых культур и подсолнечника, являясь одним из бесспорных лидеров в хозяйстве по намолоту зерновых и технических культур.

В ООО «Мутилинское» С.В.Сахранов заслуженно считается высококвалифицированным и грамотным мастером своего дела. «Сергей Васильевич без лишних указаний своевременно контролирует состояние техники и использует энергосберегающие технологии, — отмечает директор «Мутилинского» А.С.Курючкин. — Это позволяет механизатору значительно экономить на горюче-смазочных материалах. Недаром он пользуется авторитетом среди рабочих хозяйства, Свой многолетний опыт он передаёт молодым коллегам, являясь для них наставником. За высокие производственные показатели, за качественный ремонт комбайнов, за выполнение нормы-смены свыше 150 процентов на посеве подсолнечника он неоднократно награждался благодарственными письмами и почётными грамотами. В ходе производственного соревнования на уборке урожая Сергей Васильевич признавался победителем. По результатам работы за три сельскохозяйственных сезона в 2014, 2015 и 2016 годах он был признан победителем номинации «Лучший по профессии».

Работающий на родных просторах С.В.Сахранов любит окружающую природу, где можно хорошо и с пользой дела отдохнуть. Когда в напряжённом графике земледельца выпадает свободное время, он с удовольствием выходит на рыбалку, а после осеннего дождя сходит в лес по грибы.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий