Донской регион оказал более 1,2 млн услуг в сфере миграции

Заграница
В управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Ростовской области были подведены итоги деятельности за девять месяцев 2019 года и награды за многолетнюю эффективную работу по оказанию государственных услуг в сфере миграции были удостоены лучшие сотрудники.

Знаком губернатора Ростовской области «За ратную службу» награждены Дмитрий Теляков, Наталья Ольховская и Анна Островская. Сотрудниками управления ежедневно проделывается большая работа по контролю, надзору и оказанию госуслуг в области миграции. С начала текущего года были оформлены около 200 российских паспортов и около 100 тысяч заграничных паспортов, выданы более 4 тыс. разрешений на временное проживание и более 4,5 тыс. вида на жительство. А также приняты и рассмотрены заявления об изменении гражданства РФ и велась активная регистрация на территории региона.

В рамках проводимых мероприятий по выявлению фактов нарушений миграционного законодательства выявлялись административные и уголовные правонарушения, проводилась работа с беженцами и вынужденными переселенцами, пополнялся банк данных адресно-справочной информации. Всего было оказано более 1,2 млн государственных услуг, в том числе через сеть МФЦ Ростовской области и Единый государственный портал.

Как отметил заместитель губернатора региона Михаил Корнеев, жители Дона удовлетворены оказанием услуг, доказательством тому, служит снижение количества письменных и устных обращений граждан в региональное правительство по проблемам, связанным с миграцией.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий