Донские специалисты — в числе призеров

Интересно
Подведены итоги IX Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания». Обе конкурсные работы от Ростовской области заняли призовые места.

В этом году конкурс прошел в девятый раз. По словам заместителя губернатора Сергея Бондарева, конкурс «Лучший работник учреждения социального обслуживания» – значимое для социальной сферы мероприятие. Оно направлено на повышение престижа профессии социальных работников, материальное стимулирование их деятельности и привлечение в отрасль молодых кадров.

С 2024 года на всей территории России начнет работать система долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами. Жители Дона смогут оценить нововведение уже в следующем году.

В 2020 году Ростовская область войдет в состав «пилотных регионов» России по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, который включит в себя мероприятия, направленные на развитие и поддержание функциональных способностей граждан старшего поколения, сбалансированные социальное обслуживание и медицинскую помощь на дому и в стационарной форме.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий