Давайте гордиться, что мы из профтех!

Интересно
На торжественное мероприятие, посвящённое Дню профессионального образования, в Казанском аграрно-техническом училище №97 собрались преподаватели, мастера производственного обучения, учащиеся, многочисленные гости и старейшие работники, которые посвятили себя профессии педагога не один десяток лет.

Постановлением президиума Верховного Совета СССР «О Государственных трудовых резервах СССР» 2 октября 1940 года была создана система профессионального образования. Вот уже 79 лет эта система является основной кузницей трудовых резервов России, успешно и качественно выполняя своё предназначение. Казанское аграрно-техническое профессиональное училище №97 за годы своей работы стало стартовой площадкой для дальнейшего обучения и востребованной работы для многих выпускников.

Собравшихся в зале поздравил с праздником директор училища В.С.Калмыков и вручил грамоты отличившимся работникам училища. Самые теплые и искренние слова были адресованы Л.И.Савран. Стаж её трудовой деятельности в училище составляет около 40 лет, но вклад, сделанный Людмилой Иосифовной в развитие и становление учебного заведения невозможно оценить. Сейчас она находится на заслуженном отдыхе, но к празднику подготовила трогательное поздравление для своих коллег и студентов

С музыкальными и танцевальными номерами выступили самые талантливые обучающиеся, а первокурсники в ходе мероприятия под бурные аплодисменты зрителей получили студенческие билеты.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий