Донские предприятия заключили соглашения о субсидировании

Инвестиции
На донских предприятиях работники ежегодно проходят переобучение и повышение квалификации, но у предприятий теперь будет возможность получить субсидии на возмещение части затрат. Также организации теперь имеют право самостоятельно выбрать образовательную организацию для своих сотрудников. Этой возможностью воспользовались уже 24 предприятия промышленности, сельского хозяйства, строительства и транспорта.

Как пояснил заместитель губернатора Сергей Бондарев, на сегодняшний день 24 предприятия заключили соглашения с региональным управлением государственной службы занятости населения, согласно которому в текущем году планируется направить на обучение 1 132 человека.

Уже на обучение по программам «Бережливое производство», «Успешный руководитель: развитие управленческих навыков, приемов и компетенций», «Современные технологии энергосбережения», «Эффективные техники успешного менеджера по продажам», а также по программам переподготовки и повышения квалификации для рабочих кадров –направлено 540 человек, из них 191 человек завершил обучение.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий