В тёплой дружеской обстановке

Интересно
Субботний осенний день в Мещеряковской сельской библиотеке очередной раз собрал за чашкой душистого горячего чая тех, кто любит послушать замечательные стихи, спеть любимые песни и даже пуститься в пляс. На этот раз посиделки в библиотеке были посвящены проводам Госпожи Осени.

Библиотекарь подготовила различные игровые конкурсы: литературный, кулинарный, танцевальный и многие другие, которые всех заставили включить свой интеллект и эрудицию. Знание пословиц и поговорок об осени, угадывание поэтов и их стихотворных строк, посвящённых осени и даже необычным способом спрятанные загадки в фантиках конфет вызвали массу положительных эмоций. Театральный конкурс — экспромт, дал возможность проявить свои актёрские таланты всем присутствующим. А конкурс «Танцевальное путешествие» зарядил всех бодростью и весельем до конца мероприятия. Душевные песни об этом времени года, песни из любимых кинофильмов добавили ещё одну нотку хорошего настроения всем присутствующим.

Такие встречи в библиотеке уже на протяжении ни одного года, заряжают оптимизмом и очередной порцией добра, эмоционального подъёма так необходимого сейчас всем нам.

Последние осенние деньки решили проводить в Мещеряковской библиотеке и маленькие читатели. Для них библиотекарь подготовила литературно -познавательную программу «Осенинки». Маленькие читатели выучили стихи об осени, а игра « Корзинка осенних сюрпризов» привела малышей просто в восторг. Игра-танец с листочками, конкурс «Загадки матушки природы» так же вызвали неподдельный интерес у юных пользователей библиотеки. Это время года завершилось в библиотеке отнюдь не на грустной ноте.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий