Новый год в кругу семьи

Общество
Новый год – это чудо, и каждый ребенок, находящийся в детском доме, мечтает о своем чуде – быть в семье. С 25 ноября в Ростовской области стартует акция «Новый год в кругу семьи».

Цель акции — активизация работы по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан, в том числе временно, на каникулы.

Министр общего и профессионального образования региона Лариса Балина рассказала, что областная акция проводится с 2015 года и стала еще одним важным шагом для жизнеустройства детей-сирот, создания условий для получения ими опыта проживания в семейном окружении. В прошлом году в гости на новогодние каникулы отправились 153 ребенка, в результате на 32 была оформлена опека. Акция призвана помочь встретиться мечтающим о семье детям и взрослым, которые хотят воспитывать приемного ребенка, но пока сомневаются в своих возможностях. Такой «гостевой» режим пребывания в семье помогает детям и взрослым познакомиться ближе, лучше узнать друг друга, подружиться и даже принять решение об оформлении опеки (попечительства).

Акция продлится до 31 января 2020 года.

Желающим принять временно у себя дома ребенка из центра помощи детям в рамках акции «Новый год в кругу семьи», необходимо подготовить документы в соответствии с правилами временной передачи детей, которые утверждены постановлением Правительства РФ от 19.05.2009 №432.

Жители Верхнедонского района подробнее об акции и детях, которые могут быть временно переданы в семьи, могут узнать, обратившись в Отдел образования Администрации Верхнедонского района по адресу: ул. Советская, д.30, ст-ца Казанская. тел: 3 — 1 7 — 03.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий